Full Details for Lot 157

Auction 765T, Lot # 157

Federico Cantú (Cadereyta, 1907-Ciudad de México, 1989)
Violinista.
Grabado, serie e/z.
Enmarcado.
Firmado y fechado 1955.
Con dedicatoria.
Presenta ligeros detalles de conservación en marco.
Dimensiones: 30 x 18 cm.
Estimado $1,300-1,500